В Братске нашли водителя, который сбил ребёнка на пешеходном переходе

Административный арест на 10 суток назначил суд в Братске 63-летнему водителю автомобиля «Шевроле Каптива», который скрылся после наезда на 7-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Гагарина. Как сообщает 14 октября 2017 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, ДТП произошло 6 октября около 10.40. Поднявшись с асфальта, испуганный ребёнок сказал водителю, что с ним все в порядке, после чего мужчина на автомобиле покинул место ДТП. Но при обращении мальчика в больницу врачи диагностировали сотрясение головного мозга и госпитализировали пострадавшего.

Инспекторы ГИБДД отсмотрели записи камер видеонаблюдения с ближайших к пешеходному переходу торговых точек и организаций и установили марку автомобиля, который сбил ребёнка. Правоохранители опросили десятки возможных свидетелей происшествия и  получили описание внешности водителя.

Выполнив отбор транспортных средств установленной марки и предполагаемого цвета по компьютерной базе, полицейские получили список из почти 90 автомобилей. Инспектор розыска ОГИБДД капитан полиции Дмитрий Мельник по имеющимся данным проверил владельца каждого автомобиля. В результате проведенной работы на третьем десятке из списка был выявлен предполагаемый виновник аварии. Им оказался 63-летний местный житель, который сознался в произошедшем.

В отношении нарушителя полицейскими составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся).

В Братске нашли водителя, который сбил ребёнка на пешеходном переходе
11:21
660
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...