79 человек эвакуировали из горящих зданий в Иркутской области за два дня

16 октября, IrkutskMedia. 19 пожаров произошло в Иркутской области за выходные дни. 15 человек спасли при возгорании в квартире двухэтажного деревянного дома на улице Красноармейской в Иркутске, 10 человек эвакуировали с верхних этажей пятиэтажного дома в Черемхове при пожаре в квартире на третьем этаже, 54 жильца спаслись из трехэтажного дома на улице Воровского в Иркутске. В двух случаях причиной пожаров стало короткое замыкание электропроводки. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Также за выходные были ликвидированы пожары автомобилей в Ангарске, нескольких дачных домов в Братске и Тулуне, надворных построек в Иркутском, Усть-Илимском, Аларском и Заларинском районе, строящегося дома в Ангарске, гаражей в Усть-Илимске, частного дома в Братске.

«Самой распространенной причиной возгораний остается короткое замыкание электропроводки», — отметили в ведомстве.

Рост количества пожаров и погибших зарегистрирован на территории 21-го муниципального образования. Все они находятся на особом контроле управления надзорной деятельности и профилактической работы. В Жигаловском районе действует особый противопожарный режим. Продолжаются совместные профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей на объектах жилого сектора, а также в садово-дачных кооперативах с представителями социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, полиции и добровольцев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Автомобили Lexus RX350 и Lifan X50 подожгли в Ангарске

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

13:27
509
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...