Прокуратура подала иск на решение Иркутского районного суда по участкам в СНТ «Мечта»

16 октября, IrkutskMedia. Западно-Байкалськая межрайонная прокуратура подала иск на решение Иркутского районного суда по участкам садоводства «Мечта». 29 сентября апелляционная жалоба была направлена в Иркутский областной суд. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Обжалование принято в связи с противоречивым решением Иркутского районного суда.

— Судом неверно дана оценка. Кроме того, нормы процессуального законодательства применены также не правильно. В том числе не конкретизирован метод моментов в судебном решении. Исходя из чего, нельзя сделать выводы о том, отнесены земельные участки к лесному фонду или они не отнесены к землям лесного фонда. В связи с этим был направлен иск в суд для рассмотрения, — отметили в пресс-службе.

Прокуратура просит суд отменить решение и принять новое, соответствующее законодательству.

Напомним, жители ТСН «Мечта» в Иркутском районе попали в очень непростую ситуацию, связанную с земельными участками. Оказалось, что их земля принадлежит государству, а именно является лесным фондом. Выяснилось, что администрация Иркутского района не согласовала документы с Рослесхозом и граждане были вынуждены самостоятельно искать доказательства, что земля была передана им законно.

Между тем 29 августа 2016 года владельцы земельных участков ТСН «Мечта» вышли на митинг в Иркутске. Негодующие люди растянули плакаты с обращениями к губернатору Приангарья Сергею Левченко «защитить» и «помочь».

Судебные разбирательства по поводу участков садоводства «Мечта» оказались достаточно затяжными.

В августе 2017 года жители СНТ «Мечта» в Иркутском районе получили судебное подтверждение своего права на собственность. Иркутский районный суд вынес отрицательный ответ на иск природоохранной прокуратуры к собственникам «Мечты».

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Распил района

17:39
542
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...