Важно сохранить финансирования дорог на уровне 2017 года - депутат ГД от Приангарья

16 октября, IrkutskMedia. С середины августа в Государственной Думе РФ проходят общественные слушания и экспертные советы по первому прочтению представленного правительством бюджета на 2018 год и плановые периоды 2019-2020 годы. Депутат ГД от Иркутской области Сергей Тен заявил, что у фракции «Единая Россия» есть замечания и предложения ко второму чтению бюджет, которые они огласят министру финансов Антону Силуанову. В частности народный избранник подчеркнул, что в обязательном порядке парламентарии будут настаивать на сохранении финансирования дорожной отрасли на уровне 2017 года. Об этом корр. ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе депутата.

Депутат отметил, что необходимо также сохранить поддержку на уровне прошлого года для агропромышленного комплекса. Он также заметил, что должна оставаться в приоритете культурно-социальная и образовательная сферы.

«Необходимо продолжить работу по обеспечению доступности и качества первичной медицинской помощи на селе, а также реализацию проектов по благоустройству дворовых территорий, мест массового отдыха, развитию культурно-досуговой деятельности в сельской местности. Одновременно идут консультации по решению важнейших задач в сфере образования. Это и продолжение реализации программы по строительству и капитальному ремонту школ и не менее важное предложение – увеличение финансирования отраслевых учебных заведений на уровне вузов министерства образования и науки. Естественно, все, что касается исполнения поручений Президента по увеличению заработной платы бюджетникам и повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума», — сообщил Сергей Тен.

Народный избранник коснулся темы увеличения параметров финансового обеспечения по ФЦП «Охрана озера Байкал и СЭР Байкальской природной территории на 2012-2020 годы». Он рассказал, что планируется увеличение на 500 млн рублей мероприятий по ликвидации негативного воздействия отходов БЦБК, а также по строительству, модернизации, реконструкции комплексов очистных сооружений и систем водоотведения.

20:39
511
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...