Благодаря «Единой России» в Иркутске стартовал социальный проект «Школа молодого лидера»

Иркутск, 16.10.17 (ИА «Телеинформ»), — В рамках партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования» в Приангарье стартовал уникальный социальный проект для старшеклассников «Школа молодого лидера».

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, открытие школы состоялось 15 октября в иркутской библиотеке имени Молчанова-Сибирского.

Образовательный курс направлен на формирование лидерских навыков у учащихся старших классов общеобразовательных учреждений региона. Идея и формат проекта были придуманы еще в мае 2017 года. Четыре с половиной месяца общественным советом партпроекта велась активная подготовка к открытию школы. В результате отборочного конкурса было выбрано 45 старшеклассников, которые через восемь недель реализуют добровольческую и профориентационную деятельность на базе своих учебных заведений.

Фото предоставлено пресс-службой Единой России

Занятия в «Школе молодого лидера» будут проходить по воскресеньям. Каждый урок нацелен на развитие определенных личностных качеств, которые сегодня необходимы лидерам.

Уже на первом занятии для участников проекта был проведён мастер-класс по ораторскому мастерству и умению правильно выстраивать отношения в коллективе.

– Сегодня перед молодёжью стоят непростые задачи, она должны стать полноправными участниками преобразовательной социально-экономической деятельности нашего государства. Именно поэтому очень важно вести работу с молодёжью, воспитывая те качества, которые помогут ребятам стать конкурентоспособными специалистами в будущем, — отметила член регионального общественного совета федерального партийного проекта «Модернизация образования» в Иркутской области Ирина Кузнецова.

На протяжении образовательного курса «Школы молодого лидера» участники будут учиться разрабатывать свои социальные проекты, наиболее продуманный и актуальный проект будет поддержан организаторами и реализован в Иркутске.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Модернизация образования» направлен на содействие в создании условий для развития российской системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.

21:58
752
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...