Виталий Шуба: в Приангарье за три года планируют построить 13 школ

Иркутская область, 17.10.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области в период с 2018 по 2020 годы планируют построить 13 школ. Об этом шла речь на встрече заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представителя от Иркутской области Виталия Шубы с первым заместителем министра образования и науки РФ Валентиной Переверзевой.

Как сообщает пресс-служба сенатора, официальная заявка от Приангарья на включение в госпрограмму на софинансирование строительства должна поступить в министерство не позднее 17 октября. Также они обсудили другие вопросы, связанные с созданием в Иркутской области новых мест в общеобразовательных учреждениях в рамках государственной программы «Школа-2025».

Валентина Переверзева проинформировала, что в результате состоявшихся ранее в Минобрнауки РФ встреч с сенатором в проекте федерального бюджета на следующий год предусмотрено выделение 473 млн рублей на строительство школы №19 в Иркутске. Виталий Шуба обратил внимание заместителя министра на то, что общая стоимость проекта этой школы– 998 млн рублей и попросил увеличить долю финансирования из бюджета РФ. Кроме того, сенатор поставил вопрос о необходимости выделения средств в рамках дополнительного финансирования на строительство школы в поселке Китой Ангарского муниципального образования. Сейчас оно ведется за счет ресурсов подрядной организации.

Также была затронута тема строительства бассейна и увеличения площадей общежитий Братского государственного университета. Руководство Минобрнауки заверило, что готово вернуться к рассмотрению этого вопроса при наличии положительного заключения госэкспертизы по проекту строительства бассейна и расширения общежитий.

11:14
640
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...