Иркутянин выплатил 400-тысячный долг банку после того, как его не пустили провести медовый месяц в Таиланде

Иркутск, 17.10.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутянин задолжал одному из банковских учреждений около 400 тысяч рублей. Получить деньги от неплательщика удалось только после ареста его Мерседеса и ограничения права выезда за границу.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, приставы сначала проверили все возможные адреса, по которым мог проживать должник, однако установить его местонахождение не представилось возможным. Впрочем, через несколько дней горожанин прибыл в Правобережный отдел судебных приставов Иркутска выяснить причину ареста расчетного счета.

Должника на месте ознакомили с постановлением о возбуждении исполнительного производства и ограничили в праве выезда за рубеж. Судебный пристав выехал по фактическому адресу его проживания и наложил арест на Мерседес Бенц, находящийся в залоге у банка. Кроме того, в отношении неплательщика было вынесено постановление об ограничении права выезда за границу.

Чтобы не лишиться машины и беспрепятственно вылететь в Таиланд с новоиспеченной супругой, у которой он и проживал, иркутянин оплатил задолженность в полном объеме, в том числе и исполнительский сбор.

12:01
717
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...