В Иркутске осудили мужчину, хранившего почти 4 кг марихуаны

Иркутянина осудили за хранение почти 4 кг марихуаны. Как 17 октября 2017 года сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, 11 октября Иркутский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Во время следствия установлено, что 12 июля по подозрению в незаконном хранении наркотиков был задержан гражданин К., в рюкзаке которого обнаружен пакет с 3585 граммами марихуаны. Кроме того, при проведении обыска по месту жительства К. сотрудниками Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте было обнаружено и еще более 400 грамм растительного наркотика.

Подсудимый полностью признал вину в совершённом преступлении, дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.  С учётом мнения государственного обвинителя, неоднократно судимый, находящийся на испытательном сроке за ранее совершенные преступления К. признан судом виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области. 

В Иркутске осудили мужчину, хранившего почти 4 кг марихуаны
12:16
731
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...