Иркутский областной суд отменил перевод виновницы ДТП в Листвянке в колонию-поселение

Иркутский областной суд 16 октября 2017 года отменил решение Эхирит-Булагатского суда о переводе Екатерины Коверзневой, которая насмерть сбила в Листвянке трёх человек летом 2013 года, из колонии общего режима в колонию-поселение. Об этом «Байкал Инфо» сообщили в пресс-службе областного суда.  

Коверзнева, отбыв часть своего срока в колонии общего режима, воспользовалась своим правом на перевод в колонию-поселение, где более свободные и комфортные условиях проживания. Районный суд принял такое решение, однако он не учёл мнения потерпевшей стороны – Евгения Баранова, который единственный из семьи выжил в тот ДТП. Мужчина узнал о готовящемся переводе Коверзневой в колонию-поселение летом из СМИ и направил апелляцию на решение суда Эхирит-Булагатского района в областной суд. Теперь просьба Коверзневой будет рассматриваться на месте новым составом суда.

Напомним, 6 июля 2013 года иркутянка на внедорожнике сбила семью из Железногорска-Илимского (девятилетнего мальчика, его родителей и бабушку), прогуливавшуюся по набережной в Листвянке. Погибли все, кроме мужчины.

Иркутский областной суд отменил перевод виновницы ДТП в Листвянке в колонию-поселение
13:04
776
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...