Минэкономразвития Приангарья предложило организовать бизнес-миссию в Минпромторг РФ

Иркутская область, 17.10.17 (ИА «Телеинформ»), — Крупным предпринимателям региона министерство экономического развития Иркутской области готово организовать бизнес-миссию в Минпромторг РФ в рамках пилотного проекта федерального ведомства «День региона».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, об этом заявил глава регионального ведомства Евгений Орачевский.

– Это возможность для руководителей промышленных предприятий Иркутской области в формате живого диалога с отраслевыми специалистами Минпромторга России обсудить имеющиеся вопросы и наметить конкретные способы решения проблем, — сказал министр экономразвития.

Такая инициатива появилась по итогам его стажировки в Минпромторге по программе «Федеральная практика» для представителей региональных органов власти, курирующих вопросы промышленной политики. Программа проводится Министерством с 2014 года и является одним из оптимальных форматов построения результативного взаимодействия Минпромторга России и регионов.

В ходе стажировки Евгений Орачевский встретился с заместителями министра РФ и директорами департаментов Минпромторга России, обсудил лучшие региональные практики по государственной поддержке на местах.

Министр отметил, что в рамках программы были получены ответы на вопросы об актуальных задачах, стоящих сегодня перед промышленным сектором.

– Цель стажировки – выстраивание идеологии Минпромторга РФ в субъектах с учетом особенностей каждого региона. Федеральное министерство предлагает колоссальные меры для стимулирования развития промышленности, о которых на местах не все знают. Мы планируем провести аналогичную стажировку для представителей исполнительных органов власти, в подведомственных учреждениях, сопровождающих промышленное развитие Иркутской области. После чего мы организуем встречи с предпринимателями, расскажем об актуальных возможностях для них, а также хотим получить обратную связь об эффективности механизмов применения государственных мер поддержки, — сказал Евгений Орачевский.

13:04
650
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...