В Ангарске иномарка не уступила дорогу карете скорой помощи, проводится проверка

Ангарск, 17.10.17 (ИА «Телеинформ»), — В Ангарске полицейские проводят проверку по факту ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи и иномарки.

По предварительной информации, 17 октября в 7.20 водитель Ниссана Патрол, двигаясь по улице 40 Лет Октября, на перекрестке с улицей Ворошилова не уступил дорогу и столкнулся с Фордом Транзит, который двигался с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

В результате столкновения машину скорой помощи отбросило на ограждение. В дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в момент аварии в скорой находились бригада врачей и водитель, которые следовали на вызов. Пересев в другой автомобиль, медики продолжили движение.

По предварительной информации водитель внедорожника слышал сирену скорой, однако предпочел ее проигнорировать и попытаться проехать перекресток перед приближающимся спецтранспортом. Сейчас эти сведения проверяются.

Кстати, по данным УГИБДД по Иркутской области, с начала года в регионе зарегистрировано около 80 правонарушений, связанных с непредставлением преимущества спецавтотранспорту.

13:36
519
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...