Иерусалимскую лестницу реконструировали в Иркутске

Реконструкция Иерусалимской лестницы завершена в Иркутске. Как сообщает 17 октября 2017 года пресс-служба городской администрации, с 15 августа по 15 октября в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» была демонтирована старая лестница, а на ее месте произвели армирование и бетонирование новой. Прошла также укладка гранитной плитки, был обустроен фонтан, забетонировали территорию у основания и верхнюю смотровую площадку, организовали ливневый сток. Рядом с лестницей разбили клумбы, высадили саженцы кустов и деревьев, установили лавочки, наружное освещение и подсветку элементов лестницы.

«Иерусалимская лестница –сложный для благоустройства объект, который подвергся радикальной реконструкции с сохранением своего профиля и исторического назначения, — сказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников, оценивая выполненные работы. — Подрядчик ответственно подошел к выполнению муниципального контракта. Это место стало привлекательным для отдыха и комфортным для эксплуатации».

Глава города также проверил ход выполнения работ по благоустройству Вампиловского сквера в мкр-не Первомайском в районе домов №№ 30-32. Здесь предусмотрено устройство террасированного газона перед площадкой для городских мероприятий, асфальтирование самой площадки, размещение детской и спортивных площадок, аллеи с малыми архитектурными формами, организация освещения. По информации подрядчика основной объем работ выполнен. Кроме этого, по инициативе общественности до конца октября на имеющуюся на территории сквера стену теплостанции нанесут граффити на тему «Александр Вампилов и его творчество».

Напомним, в администрации разработана муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды Иркутска в 2017 году», в рамках которой предусмотрено благоустройство 13 общественных пространств.  На эти цели на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов направлено около 230 млн рублей. 

Фото пресс-службы администрации Иркутска.

Иерусалимскую лестницу реконструировали в Иркутске
15:23
785
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...