Байкальский политический форум: карго-культы, #самсебетехнолог и "все эти ваши интернеты"

17 октября, IrkutskMedia. Лучшие специалисты политконсалтинга и асы политтехнологий со всей России будут вести дискуссии о политике на берегу Байкала 20-22 октября. Первый Байкальский Политический Форум, который состоится в поселке Листвянка Иркутского района, предполагает пять направлений для обсуждения. Это «Большие российские выборы», «Большие региональные выборы», «Территория открытий», «На какие кнопки жать?» и «Разговоры начистоту», сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на организаторов.

Форум стремится уйти от привычных докладов в сторону живых дискуссий, баттлов и мастер-классов профессионалов политконсалтинга и социальных технологов, действующих и будущих политиков и общественников, опытных «зубров» и «дерзкой молодежи».

Политическое пространство меняется

Обсуждение региональных кампаний политического сезона – именно на этой площадке мы ждем горячей дискуссии.

Вопросы о том, что же случилось с предварительным голосованием в Барнауле, и как подобный старт кампании привел к успеху в регионе «Единую Россию», узнаем у политтехнолога Константина Малышева – из первых рук и не только в интерпретации СМИ.

Игорь Сопов (политтехнолог, исполнительный директор Петербургского GR-клуба) расскажет о «Сахалинском интернационале» и партийных дуэлях, которые идут на пользу оппонентам. «Путь самурая» бывает более эффективным, когда оказавшись над схваткой, вы выигрываете, чем когда ввязываетесь в драку или включаете режим удушения.

Надо признать, выборы далеко не всегда именно схватка. О том, как меняется политическое пространство, что такое выборы без выбора, карго-культы в политике и как диверсифицироваться политконсультантам, подискутируют Сергей Толмачев (политтехнолог, директор агентства социальных коммуникаций «Вертикаль», депутат городского совета Красноярска), политтехнолог Михаил Пальчик и Сергей Водопетов (председатель комитета цифровых коммуникаций РАСО, партнер международного института стратегических коммуникаций «Полития»).

А вопросы остаются

Мыслями о том, как меняется представление избирателей о стратегическом образе кандидата в Законодательное собрание региона, поделится Константин Жуков (руководитель лаборатории гуманитарных и политических технологий кафедры политологии, истории и регионоведения исторического факультета Иркутского государственного университета).

К кому прислониться кандидатам в Законодательное собрание Иркутской области на фоне бесконечного политического конфликта – тема выступления политконсультанта Юрия Фалейчика.

Интернет – вам шашечки или ехать?

Раскрыть секреты, насколько и в каком качестве работают интернет-технологии в политике и выборах, готовы политконсультант Валентин Бианки с темой «Карго-культы политического интернет-пиара» и директор агентства MediaLab Александр Откидач с разбором полетов и похорон региональной интернет-политики. В дискуссии также примет участие политстратег, радующий политтехнологическое сообщество своими интернет-провокациями, Михаил Ковалев.

И это – только далеко не все о программе и баталиях на Байкальском политическом форуме. Информация для участников и спикеров представлена на сайте.

Организаторами мероприятия выступают Российская ассоциация политических консультантов, комитет по политическим технологиям РАСО, Ассоциация юристов России и Центр стратегических коммуникаций.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#БПК2017

15:59
608
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...