В Ангарске Nissan Patrol не уступил дорогу и врезался в машину «скорой»

17 октября в 7.20 в Ангарске водитель автомашины Nissan Patrol, двигаясь по улице 40 лет Октября, на перекрестке с улицей Ворошилова не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем скорой медицинской помощи Ford Transit, который следовал с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. В результате столкновения машину скорой помощи отбросило на ограждение. В ДТП никто не пострадал, информирует отдел ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу.


Фото ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу

– В момент аварии в «скорой» находились бригада из двух врачей и водитель, которые следовали на вызов. Пересев в другой автомобиль медики продолжили движение, – говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет установлена степень вины каждого водителя и принято правовое решение. По предварительной информации, мужчина, управлявший внедорожником, слышал звуковой сигнал, однако предпочел его проигнорировать и попытался проехать перекресток перед приближающейся «скорой». Эти сведения проверяются.

По данным ГИБДД Иркутской области с начала 2017 года в регионе зарегистрировано около 80 правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества спецавтотранспорту. КоАП РФ за такое нарушение предусмотрена ответственность – наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.


В Ангарске Nissan Patrol не уступил дорогу и врезался в машину «скорой»
15:59
553
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...