Участниками областного конкурса «Лучший ученик года – 2017» в Приангарье стали 46 школьников

В Приангарье 17 октября торжественно открылся XVII областной конкурс «Лучший ученик года – 2017». Участие в нем принимают 46 учащихся с 9 по 11 класс общеобразовательных организаций из 41 муниципалитета региона. Мероприятие проходит на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика». На церемонии открытия участников конкурса приветствовал заместитель министра образования Приангарья Максим Парфёнов.

Особенностьтю конкурса на этот раз стало то, что он проводится в юбилейный год — Иркутская область отмечает 80 лет со дня своего образования.

– Конкурс «Лучший ученик года» – хорошая школа общения не только со сверстниками, но и с наставниками, молодыми, но уже состоявшимися в разных отраслях специалистами. Это отличная возможность для вас, ребята, не только интересно провести время, но и вырасти личностно, профессионально. Мероприятие направлено прежде всего на развитие вашего потенциала, и главный конкурент каждому из вас – вы сами. Несмотря на то, что здесь присутствует элемент соревнования, «Лучший ученик года» всегда славился своей дружелюбной и творческой атмосферой. Я желаю всем вам провести это время качественно, продуктивно, научиться новому и, конечно, найти здесь настоящих друзей, – отметил Максим Парфёнов.

Все участники областного конкурса – победители муниципальных этапов «Лучший ученик года». В течение недели конкурсантов ждут творческие испытания, задания на проверку эрудиции, ребятам предстоит продемонстрировать умение работать в команде, навыки самопрезентации и ведения дискуссии. Для школьников также организованы мастер-классы и тренинги.

Определять лучшего ученика 2017 года будет жюри конкурса, в состав которого вошли представители министерства образования Иркутской области, Иркутского регионального отделения Российского движения школьников, победитель областного конкурса «Лучший ученик года – 2016» Диана Горюнова.

Итоги областного конкурса «Лучший ученик года – 2017» подведут 20 октября. Торжественная церемония закрытия конкурса пройдёт в детском культурном центре «Дружба» в городе Иркутске.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

20:29
662
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...