СК начал доследственную проверку из-за пожара в нелегальном доме престарелых в Иркутске

18 октября, IrkutskMedia. Следственным отделом по Куйбышевскому району Иркутска СУ СКР по Иркутской области начата доследственная проверка по факту пожара в нелегальном доме престарелых. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли документацию, опросили потерпевших и очевидцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, 18 октября от дежурного ОП-6 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о пожаре в доме престарелых, расположенном на улице Курортной в областном центре. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

«По предварительным данным, 18 октября около 05.00 в здании произошло возгорание сушильной камеры, после чего пожар распространился на жилой дом. 13 пожилых людей были эвакуированы и госпитализированы. Четверо пострадавших находятся в реанимации», — отметили в ведомстве.

Дом престарелых был организован «Фондом паллиативной помощи им Св. Милицы». В настоящее время следствием проверяется законность размещения пенсионеров в данном здании.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

16 человек эвакуировали при пожаре в нелегальном доме престарелых в Иркутске

15:05
595
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...