Светлана Кажаева оспаривает в суде создание Ангарского городского округа

Бывшая председатель Думы Ангарска Светлана Кажаева, в 2015 году осужденная за хищение бюджетных средств в особо крупных размерах вместе с экс-мэром Владимиром Жуковым, оспаривает в суде создание Ангарского городского округа.

Иск рассматривается в Иркутском областном суде. Первое заседание состоялось 18 октября. Ответчиком по иску выступает Законодательное Собрание Иркутской области, которое в декабре 2014 года приняло принял областной закон «О преобразовании муниципалитетов Ангарского района в единый городской округ».

Светлана Кажаева считает, что данный закон повлиял на ее приговор. С объединением Ангарск и район потеряли в бюджетных доходах более чем 400 миллионов рублей. Кажаева также утверждает, что ЗС нарушило процедурные нормы, принимая закон.

Напомним, уголовное дело в отношении экс-мэра Ангарска Владимира Жукова и бывшего заместителя председателя думы Ангарского района Светланы Кажаевой было возбуждено в марте 2014 года. Оба чиновника обвинялись в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах путем начисления себе доплат к зарплате. В октябре 2015 года суд приговорил Жукова к 4 годам лишения свободы условно, Кажаеву – к 3 годам условно.

Ранее Бабр писал:

Начато рассмотрение апелляции по делу экс-главы Ангарска Владимира Жукова и бывшей заммэра АМО Светланы Кажаевой

Виновны: дело Жукова-Кажаевой передано в суд

Светлана Кажаева оспаривает в суде создание Ангарского городского округа
18:05
816
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...