Следователи разбираются в трагедии, унесшей жизнь рабочих

Следственный комитет начал проверку обстоятельств, приведших к гибели двоих иркутян во время проведенияземляных работ в Иркутске. При этом организации Иркутска, где работали иркутяне «переводят стрелки» друг на друга за заживо погребенных рабочих, сообщает ИА IrkutskMedia.

Так «Водоканал» ссылается на строительную компанию, а та, в свою очередь, на подрядчика. Руководитель МУП «Водоканал» Иркутска Сергей Пыхтин рассказал, что ответственность за смерть двоих рабочих во время провала траншеи на улице Захарова лежит на компании-застройщике данного участка. Между тем, в строительной компании ответили, что не несут ответственности за данный инцидент, по их словам, во всем виноват подрядчик. 

Трагедия произошла на улице Захарова 17 октября. Троерабочих завалило землей на стройплощадке, когда они копали траншею для прокладки канализационных труб. Очевидцы говорят, что работы проводились с грубейшими нарушениями техники безопасности. Трое рабочих – выходцев из ближнего зарубежья – спустились в траншею, и тут внезапно, произошел обвал грунта. Четвертый рабочий, находившийся наверху, заметил, в каком месте засыпало коллегу, и бросился откапывать его. Мужчину доставили в больницу. Состояние здоровья рабочего оценивается как стабильное.

Погибшие легально находились на территории страны, но инспекторам по вопросам миграции еще предстоит выяснить, соблюдены ли были работодателем требования законодательства.

18:41
522
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...