«Сюрпризы» от интернет-магазина. Жительнице Шелехова каждый день приходят чужие посылки

Жертвой сбоя в системе заказов в одном из популярных интернет-магазинов стала наша коллега — журналист Валерия Деева. Ей почти каждый день приходит сразу несколько посылок из-за границы. Причём их содержание способно поразить любого. Что можно получить вместо зимних ботинок — удивлялась наша съёмочная группа.

— В последний раз мне выдали целую коробку. 52 пакета вот таких маленьких. На каждое я заполнила извещение.

Всё бы ничего, но эти посылки Валерия не заказывала. Уже три месяца жительнице Шелехова идут заказы с одного популярного зарубежного сайта. Их уже больше сотни. Имя, фамилия, адрес — всё сходится:

— Вот в этом пакетике вот такая бумажка лежит.
— Что это?
— Да непонятно, что это. Мне кажется, сам этот пакет стоит дороже содержимого.

То, что лежит в посылках, ещё больше вызвало удивление у Валерии. Все они заказные и от разных отправителей. На этом сайте, к слову, она тоже часто делает покупки. Но не такие бесполезные, как например, эта пустая коробка или чья-то визитка, которая, кстати, всего в одном экземпляре.

Посмотрим, что здесь. Резинки для волос, зарядка для телефона, чехлы, серёжки для ушей, для носа. Вот протирочная салфетка. И вот интересный экземпляр — пенопласт, который, кстати, тоже пришёл в отдельной посылке.

С того самого сайта с недорогими ценами, кажется, давно одевается вся Россия. В соцсетях полно роликов таких покупок вслепую. Ожидание и реальность, которая оказывается гораздо суровее красивых картинок из интернета. Иркутянин Егор Лесной испытал это на себе, когда заказал зимние ботинки. Впрочем, ему ещё повезло.

 Через два месяца пришёл маленький пакет. Думаю, вроде ничего не заказывал такого. Потом смотрю — номер мой. Хорошо. Фамилия моя. Ещё это было в магазине, там люди были. Распечатываю, а это эротический костюм горничной. Я такой по-быстрому это всё убрал. Я написал потом продавцу, но он ничего не ответил, но в хозяйстве всё сгодилось, — говорит житель Иркутска Егор Лесной.

Спустя два дня Валерия снова на почте. Так и есть — 8 новых посылок. Специально для её заказов здесь выделили даже отдельное место. Случай единичный. Чтобы разобраться, почему произошёл сбой, девушка собирается написать письмо на сайт, откуда приходят бандероли. Как клиент, она может отказаться от их получения. После установленного срока они вернутся отправителю:

— Сейчас посмотрим. Серёжки.

21:41
699
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...