ЧП в ночном клубе Иркутска: в давке у гардероба посетители теряли сознание

ЧП в иркутском ночном клубе «Бензин». Выступление видеоблогера и кинокритика Евгения Баженова закончился массовой давкой. По рассказам очевидцев, люди полтора часа стояли в очереди за одеждой, падали в обмороки, и, конечно, скандалили с охраной.

— Это клуб «Бензин» и город Иркутск после стендапа BadComedianа. В общем, удачи всем! Вот такое дерьмо тут творится!

Давка началась сразу после выступления блогера Евгения Баженова. Когда с балконов и танцпола все посетители двинулись в гардероб по единственной лестнице. Путь им преградила охрана. Партиями по 5−10 человек гостей пропускали за одеждой. В «Бензине» говорят, что это старая отработанная схема. Да и завсегдатаи с ней знакомы. Но в этот раз она дала сбой. Елизавета — гость ночного клуба и автор этого видео в соцсетях — взбешена такой работой сотрудников заведения. Отстояла полтора часа, зажатая со всех сторон.

— Женщина с мужчиной в коридоре, когда получали куртки, звонили в полицию, говорили о том, что действительно охрана силой удерживает людей. Это было так. Я стояла перед охраной, я вышла, взяв номерок свой и своего друга, чтобы взять куртки. Говорю: вот пустите его со мной, потому что его номерок у меня. Когда возьмёте куртку, тогда и выйдете, — говорит очевидец Елизавета.

Елизавета и другие очевидцы утверждают, что во время выступления шоумена и после, если верить публикациям в интернете, посетители от скопления народа падали в обморок, им потребовалась «неотложка».

— Шло выступление, было достаточно тесно, и уже в этот момент человеку стало плохо, насколько я понял, девушке. Ей помогли. Здесь была очень такая напряжённая обстановка. Отвечали администрация, охрана, бармены реагировали холодно, если не сказать дерзко, — говорит очевидец Дмитрий.

Нецензурной лексикой об организации мероприятия отозвался сам Евгений Баженов — ведущий видеоканала BadComedian.

— Площадка соврала насчёт количества мест, вмещаемого народа. Нам сказали: сколько человек должно было быть. Тысяча. Есть все переписки и так далее. Мы, чтобы всем было комфортно ограничили продажу на 750. Подобное скотское отношение просто выводит из себя, — говорит видеоблоггер Евгений Баженов.

В свою очередь учредитель клуба «Бензин» пояснил, что организаторы этого концерта не они. Площадку предоставляли в аренду. Билеты продавала красноярская компания. Анатолий Маркидонов считает, что кто-то раскачал ситуацию и спровоцировал панику. Причём он опроверг информацию СМИ, что в этот вечер четыре человека обратились к медикам.

— Я сделал запрос лично в Станцию скорой помощи, вызывалась ли на этот юридический адрес вчера карета скорой помощи. Ни одной кареты не вызывалось. Могу привести пример: за день до этого у нас выступал артист Noize M. C., примерно такое же количество людей было, все спокойно вышли, — говорит учредитель клуба «Бензин» Анатолий Маркидонов.

Но выступление «плохого комедианта» в Иркутске, похоже, запомнят надолго. Осадок от «Бензина» у гостей остался.

21:59
762
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...