Кто в вуз, кто в профучилище: чунские выпускники выбрали свою дорогу

Традиционно осенью районный отдел образования обобщает данные о том, куда поступают выпускники. Из года в год сохраняется тенденция – примерно половина наших одиннадцатиклассников поступает в вузы.

Из 153 нынешних выпускников в высшие учебные заведения Иркутска, Красноярска и реже других городов поступили 75. 52 подали документы в профессиональные образовательные учреждения. 26 на сегодня не устроены, несколько юношей вскоре пойдут в армию.

Девятиклассники тоже стремятся к более высокому уровню образования.  Из 458 выпускников 9-х классов в 10-й класс решили пойти 192 человека. Чуть меньше, 179 ребят, выбрали обучение в колледжах, техникумах и профтехучилищах.  Неустроенных здесь больше – 87 человек. Часть из них не смогла сдать государственный экзамен.

В предыдущие годы соотношение по выбору места дальнейшей учебы было почти таким же. К сожалению, нередко главным критерием служат не знания и мотивация выпускника, а возможность семьи содержать студента в другом городе, сообщает пресс-служба районной администрации.

Фото с официального сайта ИГУ

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Дополнительный период сдачи ЕГЭ стартовал в Иркутской
  • Жителей Чунского района приглашают сдать нормативы…
  • Кадровая проблема: многие выпускники чунского…
  • Вузы Иркутска: почем сейчас высшее образование
  • Школа №1 победила в конкурсе на лучшую социальную…
  • Погорельцы из Октябрьского получили жилищные…
Поделитесь новостью с друзьями!✍ Прислать свою новость
Кто в вуз, кто в профучилище: чунские выпускники выбрали свою дорогу
01:35
903
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...