В Октябрьском сгорели три дома. Пострадал мужчина

В ночь на 19 октября в посёлке Октябрьский произошло два пожара. Сообщения о возгораниях поступили в пожарную часть с небольшим временным разрывом.

Первое сообщение зарегистрировано около половины второго ночи – горел брусовой дом по улице Красные Зори. На момент прибытия огнеборцев горела веранда и кровля дома по всей площади. Пожар и его последствия полностью ликвидированы в 2:45. Потери значительны: уничтожена веранда и кровля, в комнате прогорел потолок. По оценке специалистов, огонь распространился на большую площадь из-за позднего обнаружения возгорания. Предполагаемая причина — короткое замыкание проводки.

Второе сообщение поступило почти в четыре часа утра. Горели два брусовых дома по улице Горького, один из них двухквартирный, второй числится на балансе муниципалитета, в нем никто не проживал. Пожарные прибыли через шесть минут после сообщения.  К этому времени на обоих участках горели надворные постройки и кровли домов. Муниципальный дом сгорел полностью вместе с надворными постройками. В двухквартирном доме в одной из квартир уничтожена кровля, частично обрушился потолок. Владельцы в момент возгорания находились дома. Один из них, мужчина 1966 года рождения, получил ожоги второй и третьей степени тяжести.  В этом случае также имело место позднее обнаружение возгорания, сыграла роль и скученность построек. Предполагаемая причина – поджог.

Обстоятельства обоих пожаров устанавливаются.

Напомним, 24 мая на территории муниципального образования от огня пострадали четыре дома, три из них восстановлению не подлежат. 14 человек остались без имущества и крова, в том числе шесть детей и два инвалида. Позже погорельцы получили государственные сертификаты на приобретение жилья.

Районная комиссия по предупреждению ЧС ведет постоянную работу с главами территорий по организации профилактики лесных и бытовых пожаров.  В частности, эта тема обсуждалась 4 и 18 октября. Главам рекомендовано усиливать разъяснительную работу с населением в период осенне-зимнего пожароопасного сезона, когда риск возгорания от неисправной печи или электропроводки значительно возрастает.  На сегодня лидером по количеству пожаров в жилом секторе пока остается Октябрьский, сообщает пресс-служба районной администрации.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Надворные постройки сгорели в Октябрьском
  • Валерий Тюменцев принял участие в совещании с…
  • Погорельцы из Октябрьского получили жилищные…
  • В ночь на 20 июля в Чуне угнали ещё один автомобиль
  • В Чуне мужчина оставил ключи в автомобиле и стал…
  • В Красноярском крае в бесхозном бараке сгорели отец и…
Поделитесь новостью с друзьями!✍ Прислать свою новость
В Октябрьском сгорели три дома. Пострадал мужчина
12:41
695
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...