Братским судом приостановлена деятельность организации, обеспечивающей питанием детей в школе №36

Прокуратура Братска продолжает проверку по факту массового заболевания учащихся школы №36. Напомним, на прошлой неделе в образовательном учреждении произошла вспышка кишечной инфекции. У 15 заболевших детей и трех работников пищеблока выявлен РНК-норовирус. Всего за медицинской помощью обратились 35 учащихся и 1 педагог.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований федерального законодательства об охране здоровья и оказания медицинской помощи обучающихся, а также санитарно-эпидемиологического законодательства. Решением Братского городского суда деятельность ООО «Школьное питание», осуществляющего ежедневную организацию питания обучающихся 36-ой школы, приостановлена до устранения нарушений закона, — сообщили в пресс-службе Прокуратуры города Братска.

Кроме этого, проверят и еще 6 образовательных организаций, в которых ООО «Школьное питание» осуществляет питание обучающихся. Требование о проведении проверок было направлено в адрес руководителя территориального отдела Роспотребнадзора.

Отметим, что деятельность школы №36 приостановлена с 14 октября. Предполагается, что школьники смогут сесть за парты уже вначале следующей недели. 

Братским судом приостановлена деятельность организации, обеспечивающей питанием детей в школе №36
Источник:
13:35
1064
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...