День крокодила, библиовечеринка и музыкальный квиз: куда пойти в выходные в Иркутске

19 октября, IrkutskMedia. Меломанов Иркутска приглашают поучаствовать в музыкальном квизе в пятницу, 20 октября. Дни крокодила проведут в «Любо-Городе» в субботу и в воскресенье, 21 и 22 октября. Молодежь Иркутска ждет необычное посвящение в читатели на библиовечеринке в субботу, 21 октября. А уже на следующий день, 22 октября, для детей проведут открытый урок по мультипликации. Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

20 октября

Квест «Музейный эрудит» (12+)


Квиз. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMediaДля всех любителей искусства в главном здании Художественного музея

Квест «Музейный эрудит» проведут для всех любителей искусства в главном здании Художественного музея. Игра будет интересна как детям старше 12 лет, так и взрослым. Приветствуется семейное участие.

Квест — это возможность в увлекательной форме узнать много интересного о произведениях искусства, хранящихся в музее, изобразительном искусстве в целом, а также повысить свой культурный уровень.

Главный герой квеста — сова, загадочная ночная птица, которая величается в сказках и присказках «совушкой разумной головушкой, лесной барыней, Ульяной Степановной». Для участников квеста Уля станет помощником в поиске ответов. Самых внимательных и азартных участников ждут призы.

Квест проводится по предварительной записи. Стоимость участия — от 80 до 200 рублей. Телефон: (3952) 34-01-46.

Иркутск, 20 октября, Иркутский областной художественный музей (улица Ленина, 5). Начало в 10.00.

Музыкальный квиз в «АртоСфере». 50 вопросов только о музыке (16+)


Клавиши. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia50 вопросов только о музыке! Проведите время хорошо и получите возможность заработать умом. Если музыка — ваше главное увлечение, собирайте команду от двух до шести человек и приходите на музыкальный квиз в «АртоСферу».

Взнос — 250 рублей с человека (из этих денег будет формироваться призовой фонд). Запись на игру по телефону: 8 964 354-45-15.

Иркутск, 20 октября, «АртоСфера» (улица Декабрьских Событий, 57). Начало в 19.30.

«Мафия» в городе (18+)


Мафия. Фото: Дарья Червова, ИА PrimaMediaКогда город засыпает, просыпается мафия…

Вам предстоит сыграть роль, и от того, насколько хорошо вы это сделаете, зависит судьба мирного города. Сможете ли вы вывести мафию на чистую воду, или же наоборот, сумеете обхитрить мирных жителей? Приходите и попробуйте.

Стоимость игрового вечера — 500 рублей, одной игры — 100 рублей. Для новичков первая игра бесплатно.

Задать вопросы и записаться можно по телефону: (3952) 430-184.

Иркутск, 20 октября, ресторан «ВВВ» (улица Карла Маркса, 41/1). Начало в 20.00.

Вечеринка в стиле хиппи. На сцене группа «Меланж» (21+)


Концерт. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMediaОтмечаем 4-летие гриль-бара «Рокс». Вечеринка в стиле хиппи. На сцене весь вечер кавер-группа «Меланж».

Вход свободный. Заказ столиков: (3952) 500-515.

Иркутск, 20 октября, гриль-бар «Рокс» (улица Карла Маркса, 11). Начало в 21.00.

21 октября

День крокодила в «Любо-Городе» (6+)


Игра. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia«Крокодил» — это игра-пантомима. Играть в нее просто, интересно и, главное, весело! Чтобы успешно выполнить задание, нужно неплохо владеть собственным телом и мимикой.

Приходите веселиться и развиваться. В течение всего дня в локациях дети могут не только изучить профессии, а также проверить себя в интересной игре «Крокодил».

Участников мероприятия ждет веселый осенний флешмоб. За самое активное участие — призы и подарки.
Подробности по телефону: (3952) 640-512.

Иркутск, 21 и 22 октября, парк «Любо-Город» (четвертый этаж торгово-развлекательного комплекса «Сильвер Молл» на улице Сергеева, 3/5). Начало в 10.00.

Бесплатный мастер-класс по ораторскому мастерству «Я могу» (16+)


Микрофон. Фото: PixabayВам часто приходится выступать перед коллегами, партнерами или на масштабных мероприятиях? Хотите сделать свою речь более запоминающейся, такой, чтобы каждый слушатель захотел услышать вас еще раз?

В программе:

— Личностный рост;

— Удовольствие от развития;

— Драйв от успеха.

Будь собой! Говори красиво! Выступай легко!

Обязательна предварительная регистрация по ссылке или запись по телефону: 8 983 468-93-58 (Светлана).

Иркутск, 21 октября, Академия памяти (улица Байкальская 124/1). Начало в 11.00.

Массовые катания в Ледовом дворце (6+)


Коньки. Фото: Александр Музыка, ИА EAOMediaЖителей и гостей города приглашают намассовые катания на коньках.

Стоимость входа — 200 рублей. Прокат коньков — 100 рублей в час.

Дополнительная информация по телефону: 72-70-56.

Иркутск, 21 и 22 октября, Ледовый дворец (улица Лермонтова, 255). Начало в 15.00.

Библиовечеринка в «Молчановке» (12+)


Книги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMediaМолодежь Иркутска ждет необычное посвящение в читатели. Специалисты «Молчановки» расскажут обо всех возможностях областной библиотеки для учебы, работы и общения. На каждом этаже будут организованы тематические локации: книжная ярмарка, антикафе, лекторий, территория искусств, рок-клуб, библиобар, пространство для знакомств и неформального общения.

Квест позволит новичкам раскрыть тайны «Молчановки». Выступление рок-групп не оставит равнодушными любителей хорошей музыки. Также в программе библиовечеринки мастер-классы иркутских художников, лекции от Сергея Язева и Александры Поблинковой.

В рамках мероприятия пройдет вечеринка «Быстрые свидания». Уютная атмосфера, дружеские посиделки, отличный кофе и любимая «Молчановка» сделают этот вечер теплее.

Узнать подробности, а также связаться с организаторами можно в группе «ВКонтакте». Программа мероприятий — на сайте библиотеки.

Иркутск, 21 октября, Иркутской областной библиотеки имени И. И. Молчанова-Сибирского (улица Лермонтова, 253). Начало в 18.00.

Поэтический баттл «Перо андеграунда» (16+)


Выступление. Фото: PixabayГлавная цель баттл-площадки в баре «Фаренгейт» — показать уровень и мастерство поэта в работе экспромтом. Аудитория задает любую тему, участникам дается небольшое количество времени на подготовку.

Выступление поэтов происходит парно. Всего три круга баттла. Первые два — стихи на тему из зала, которые пишут на ходу в течение 10-15 минут.

Третий круг — переменный фристайл. Это когда первый поэт читает несколько строк фристайла и передает микрофон второму поэту. Два финалиста баттла выходят на сцену и начинают фристайл.

Побеждает поэт, чей экспромт получится более изящным, красивым, смысловым и техничным. Также оценивается навык поэта читать и подавать текст аудитории. Чтение происходит на выбывание. Победитель забирает приз.

Регистрация участников открыта в группе «ВКонтакте».

Иркутск, 21 октября, бар «Фаренгейт» (улица Чудотворская, 8в). Начало в 19.00.

22 октября

Открытый урок по мультипликации для детей (6+)


Бегемотик. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMediaВаш ребенок смотрит очень много мультиков? Пора начинать их придумывать и снимать!

У нас есть разные группы. Ребята от 7 до 14 лет. С самым маленькими мы лепим, рисуем разных персонажей, вырезаем из комиксов и журналов и из всего этого делаем забавные истории, которые сами дети придумывают. Дети постарше вообще все делают сами, нам остается их только направлять и подсказывать.

Самые крутые поделки и мультфильмы получаются тогда, когда ребенок сам полностью над ними работает: сам пишет сценарий, сам создает персонажей, сам все продумывает. Наша задача — дать ребенку место для творчества и обеспечить необходимым оборудованием и материалами.

Уроки мультипликации — это всегда очень весело и интересно!

Телефон: (3952) 718-222.

Иркутск, 22 октября, улица Ширямова, 32. Начало в 13.00.

18:41
686
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...