«Ермак» дожал «Хэйлунцзян» в овертайме

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на своей площадке принимал команду КРС «Хэйлунцзян» из Харбина. Напряженный поединок завершился победой ангарской команды со счетом 4:3.

Первый период проходил с заметным преимуществом «Ермака», который в два раза превзошел соперников по числу бросков (20-10). Вот только забили в первую двадцатиминутку гости. Точный бросок на свой счет записал американский нападающий китайской команды Коди Брэдли.

Второй период получился результативным. Сначала Денис Ванин и Никита Воронин вывели ангарчан вперед (2:1). Несмотря на то, что гости сравняли счет, на второй перерыв «Ермак» ушел, ведя в счете (3:2). На этот раз точный бросок записал на свой счет Илья Федин.

В третьем периоде была заброшена одна шайба. Ее автором стал Эрхардт Трэвис, который своим броском перевел встречу в овертайм. Он продлился всего десять секунд. Точный бросок Дмитрия Михайлова принес «Ермаку» победу — 4:3.

Очередные матчи чемпионата ВХЛ ангарская команда проведет на выезде. 24 октября «Ермак» в Ижевске сыграет с «Ижсталью».