Компания Москвы подала иск к оператору аэропорта Братска

20 октября, IrkutskMedia. Компания «РНГО» подала иск в Арбитражный суд Москвы к управляющей компании аэропорта Братска «АэроБратск», которая принадлежит авиакомпании «ВИМ-Авиа». В настоящее время исковые требования не разглашаются. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на картотеку суда.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» выступает в качестве третьего лица. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Основным видом деятельности «РНГО» является производство стальных труб, полых профилей и фитингов. Зарегистрирована компания в Москве в 2017 году.

Напомни, что проблемы с осуществлением полетов «ВИМ-Авиа» начались 25 сентября. Тогда по стране было отменено 12 рейсов из Москвы в разные пункты назначения. Кроме того, по состоянию на 27 сентября около 43 тысяч пассажиров рейсов авиакомпании не могли вылететь в Россию из зарубежных аэропортов в связи с отменой свыше 30-ти рейсов. Самолет из Москвы в Иркутск должен был вылететь 26 сентября, однако прилетел с задержкой в трое суток – 29 сентября.Сотни пассажиров не смогли вылететь рейсом «ВИМ-Авиа» в Иркутск

«ВИМ-Авиа» не стала комментировать судьбу аэропорта Братска, собственником которого является. Кредиторская задолженность владельца аэропорта Братска «ВИМ-Авиа» перед шестью банками составляет почти 7 млрд рублей. Все необходимые документы по деятельности авиакомпании переданы в Следственный комитет РФ.

Перевозку пассажиров «ВИМ-Авиа» оплатил «Аэрофлот». Для финансирования деятельности перевозчика организация при условии с последующей компенсацией обещала выделить 1,8 млрд рублей.

Роспотребнадзор готовился к возбуждению административного дела в отношении авиакомпании. Решение принято в связи с многочисленными жалобами клиентов авиакомпании, которые не были обеспечены всем необходимым во время долгих задержек в аэропорту.

Также на совещании в Росавиации 25 сентября было озвучено, что владелец авикомпании решил уйти из авиабизнеса и продать «ВИМ-Авиа» за символическую сумму.

С 16 октября пассажирские перевозки «ВИМ-Авиа» полностью прекратились из-за нехватки денежных средств. Общая задолженность перевозчика оценивается в 10 млрд рублей.

Росавиация окажет содействие в трудоустройстве сотрудников авиакомпании «ВИМ-Авиа», владеющей аэропортом Братска.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«ВИМ-Авиа» отказалась комментировать судьбу аэропорта Братска

Владелец аэропорта Братска «ВИМ-Авиа» задолжал банкам 7 млрд рублей

Владелец аэропорта Братска «ВИМ-Авиа» прекратит выполнять рейсы с 16 октября

13:39
634
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...