39 человек спасли на пожарах в Иркутской области с начала недели

20 октября, IrkutskMedia. Сотрудники МЧС эвакуировали 39 человек при пожарах в Иркутской области с начала недели. Всего на места происшествий огнеборцы выезжали 145 раз. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

58 пожаров ликвидировали с начала недели, 87 возгораний потушили, предотвратив их дальнейшее развитие. 34 раза пожарные оказывали помощь пострадавшим при различных обстоятельствах, в том числе при ДТП. На пожарах было спасено 39 человек, эвакуировано 156, травмы получили 12, один погиб. При тушении возгораний пожарные отстояли 18 строений.

«По оперативным данным, профессиональными аварийно-спасательными формированиями Иркутской области было произведено 117 выездов, в том числе восемь выездов на ДТП. В ходе проведенных работ спасен 31 человек, при ДТП спасено 14 человек», — отметили в пресс-службе.

Рост пожаров и гибели людей отмечается на территории 21-го муниципального образования, все они взяты на контроль Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области. Совместные рейды проводятся межведомственными группами в местах проживания семей, состоящих на учёте социальной защиты.

Только за прошедшие сутки проведено 192 рейда и патрулирования, в ходе которых проверено 69 мест проживания неблагополучных семей, а также проинструктировано 244 человека, проживающих в смежных зданиях и помещениях. Проинструктировано органами социальной защиты опеки и попечительства 100 социально-незащищенных граждан.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

14:51
587
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...