Какие новые развязки планируют построить в Иркутске

Главный архитектор Иркутска Сергей Александров на пресс-конференции 18 октября поделился планами администрации Иркутска по строительству новых транспортных развязок.

Так, для запуска по Академическому мосту общественного транспорта планируется строительство развязки в створе улиц Красных Мадьяр, 25 Октября, Седова и 3 Июля. Это будет сделано для того, чтобы разгрузить Глазковский мост, по которому идет весь поток общественного транспорта. Сергей Александров сообщил, что для строительства этой развязки есть ресурсы и резервы. Первоначально по Академическому мосту планируют запустить автобусное сообщение, а немногим позже – троллейбусное.

О планах мэрии областного центра сделать двусторонним движение на улице Джамбула и организовать кольцо у «Пежо-Центра» также было озвучено на пресс-конференции. Правда, попасть с Иркутного моста на Глазковский, минуя курорт «Ангара» и улицу Маяковского, сможет только личный транспорт. Но этот вариант еще будут анализировать.

И еще одна транспортная развязка может появиться в областном центре в обозримом будущем – она соединит Ново-Ленино с микрорайоном Первомайский. Правда, для этого нужно будет построить мост через реку Иркут. Однако новая дорога разгрузит улицы Джамбула и Трактовая. В районе Каи необходимо будет строить второй путепровод с кольцевой развязкой на пересечении улиц Аргунова и Сергеева.

Какие новые развязки планируют построить в Иркутске
15:27
1212
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...