Ресурсный центр для общественников открыли в Ленинском округе Иркутска

Ресурсный центр для общественных объединений открылся в Ленинском округе Иркутска на улице Розы Люксембург, 227. В центре разместятся пять общественных организаций: ТОС «Спутник», ТОС «Соседи», Клуб по интересам, общественная организация Ленинского района города Иркутска общество инвалидов «Победа», общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» Ленинского района.

По информации пресс-службы мэрии, сейчас в Иркутске для поддержки ТОСов и других общественных организаций функционирует одиннадцать ресурсных центров. Ежегодно проводится конкурс на лучший социально значимый проект ТОС города Иркутска. В этом году его финансирование увеличено до 1 млн рублей.

— Ленинские ТОСы — одни из самых активных в городе. Благодаря вашей работе, 22 дворовые территории округа вошли в программу по благоустройству в этом году. Вы активно вовлекаете жителей в общественную жизнь, работаете с детьми из неблагополучных семей, проводите различные мероприятия, — подчеркнул Дмитрий Бердников. 


16:39
510
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...