Иркутский хлебозавод изготовил шестиметровый юбилейный пирог

Информационное агентство «Байкал24» публикует новый материал из серии про самые самые интересные достопримечательности и выдающиеся достижения Иркутской области. Которые можно прочесть на страницах уникального регионального издания «Иркутская область. Книга рекордов и достижений». В этом году выпуск книги рекордов и достижений был приурочен к празднованию Иркутской областью своего 80-летнего юбилея. Очередным номинантом книги стал Иркутский хлебозавод — один из региональных лидеров перерабатывающей промышленности. 

Какие только рекорды не ставил за свою богатую 80-летнюю историю старейший в регионе хлебозавод! А уж сколько продукции предприятие выпустило, начиная с 1936 года, с того самого момента, когда из печей Иркутского хлебозавода вышла первая булка хлеба, подсчитать просто физически невозможно. 

В 2017 году Иркутский хлебозавод изготовил шестиметровый пирог. Вес праздничного пирога, покрытого глазурью и ягодами, составил 110 кг. На его приготовление ушло 60 кг фруктов, 30 кг бисквита и 16 кг сливочного масла.Он был испечен к открытию выставки «Агропромышленная неделя» и преподнесен Сибэкспоцентру в честь 25-летия выставочной деятельности и 20-летия выставочного комплекса. Для того чтобы испечь пирог-гигант, кондитерам хлебозавода потребовались сутки. 

О других рекордах ЗАО «Иркутский хлебозавод» читайте на сайте irkrecords.ru.

Иркутский хлебозавод изготовил шестиметровый юбилейный пирог
23:53
791
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...