Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

21 октября, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали концерт легенд винила, выставки «Пин-ап. Девушки с обложки» и «Мастер и мастерская», а также рабочая поездка правительства в Шелехов.

Концерт Дениса Мацуева в Москве


Денис Мацуев. Фото: Антон Ефремов

Известный музыкант Денис Мацуев принял участие в концерте, посвященном 80-летию Приангарья. Выступление состоялось 13 октября в Светлановском концертном зале Московского международного дома музыки. Пианист исполнил увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта» П. Чайковского" и концерт №4 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова.

Подробнее: Пианист Денис Мацуев выступил на концерте в честь 80-летия Иркутской области в Москве

Звезды винила


Звезды винила. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Легенды винила Михаил Долотов, Владимир Куклин, Виктория Блынская и Александр Филаткин дали большой концерт в ДК «Орбита» в Иркутске 15 октября. Участники вокально-инструментальных ансамблей позволили жителям и гостям областного центра на время «окунуться» в атмосферу 70-х и 80-х годов, когда из каждого радиоприемника доносились «Беловежская пуща», «Синий иней», «Кто тебе сказал», «Вологда», «Обручальное кольцо» и другие хиты.

Подробнее: Звезды винила «зажгли» в Иркутске

Девушки с обложки


Девушка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка картин из частных коллекций «Пин-ап. Девушки с обложки» представлена в усадьбе имени В.П. Сукачева в столице Приангарья. Выставочный центр «Арт-банк» из Санкт-Петербурга впервые представил иркутскому зрителю самый кокетливый стиль в искусстве XX века. Пин-ап стал первым направлением в искусстве Запада, снискавшим любовь и признание широкой публики прежде, чем на него обратили внимание критики и галеристы. Плакаты, календари и рекламные буклеты, развороты первых изданий Esquire и Playboy, зажигалки Zippo и игральные карты. На выставке представлено более 80 пин-ап картин, превратившихся в объект охоты коллекционеров еще в середине XX века и бережно сохранявшихся на протяжении десятилетий. Это работы Джила Элвгрена, Альберто Варгаса, Джорджа Петти, Эрла МакФерсона, Эрла Морана и других мастеров.

Подробнее: Самая кокетливая выставка картин «Пин-ап. Девушки с обложки» представлена в Иркутске

Выезд правительства Иркутской области в Шелехов


Дом. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Финансирование приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды будет увеличено до 1 млрд рублей в Иркутской области в 2018 году. Об этом заявил первый заместитель губернатора Приангарья – председатель правительства региона Руслан Болотов в ходе рабочей поездки в Шелехов, где он ознакомился с выполнением работ по двум приоритетным проектам – «Безопасные качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». Подводя итог, он отметил общие недостатки, присущие организации работ. Это недопустимое затягивание сроков подготовки проектов и заключения контрактов, недостаточное количество рабочих рук и отсутствие необходимого контроля за ходом выполнения работ. На проспекте Центральный работает укладчик асфальта без автоматизированной системы наблюдения, есть вопросы по комплектации специалистами на объекте. Между тем на улице Известковой срок сдачи объекта уже прошел, а работы не завершены. Часть из них придется переделывать – есть претензии к технологии укладки, ровности покрытия. Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Евгений Липатов, пояснил, что штрафные санкции к подрядчику будут применены муниципалитетом, контроль за качеством осуществляется на всех уровнях – в рамках гарантийных обязательств все недочеты будут исправлены.

Подробнее: Финансирование проекта по комфортной городской среде увеличат до млрд рублей в Приангарье

Выставка «Мастер и мастерская»


Картина. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставочный проект «Мастер и мастерская», посвященный 85-летию Иркутского регионального отделения Союза художников России и 80-летию Приангарья, открыли в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея накануне, 20 октября. Экспозиция объединила произведения в жанре портрета и автопортрета, а также интерьера творческих мастерских. Ограниченная конкретной темой выставка позволяет углубиться в творческий процесс, почувствовать личность автора, поразмышлять о природе творчества, о времени, в котором живет художник, о роли творца и его взаимоотношениях с окружающим миром.

Подробнее: Выставку «Мастер и мастерская» к 80-летию Иркутской области открыли в художественном музее

15:13
516
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...