Тяжелобольного иркутского туриста эвакуировали из Таиланда домой

Посольство Российской Федерации в Таиланде сообщает: 21 октября, в 17.25 по местному времени, бригада медицинских специалистов ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Минздрава России эвакуировала из Таиланда гражданина России А.В. Распутина.

Напомним, Александр Распутин, житель села Малое Голоустное Иркутской области, приехал в Таиланд на отдых, но оказался в больнице Бангкока в тяжелом состоянии – врачи обнаружили у него заражение крови. После курса интенсивной терапии Александру стало лучше. За границу мужчина отправился, не оформив медицинскую страховку, поэтому за его лечение требовалось заплатить около двух миллионов рублей.

Ранее на Бабре: «Иркутский турист с заражением крови не может вернуться домой из Таиланда»

Судьбой попавшего в беду иркутянина занялись дипломаты, благодаря их усилиям иркутянин отправился домой. Руководство больницы «Samitivej Srinakarin» в Бангкоке, где проходил лечение А.В.Распутин, приняло решение не взимать с пациента оплату за оказанные медицинские услуги, за что Посольство РФ выражает огромную благодарность.

Александра Распутина эвакуировали на родину регулярным рейсом авиакомпании «S7», необходимое содействие сотрудникам ВЦМК «Защита» в подготовке и осуществлении медицинской транспортировки пациента также оказало Посольство России в Таиланде.

Тяжелобольного иркутского туриста эвакуировали из Таиланда домой
06:53
927
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...