В Иркутске пожарные спасли из многоэтажки 18 человек

В Иркутске 11 человек были спасены через подъезд, еще семерых сняли с балконов верхних квартир во время случившегося в одиннадцатом часу вечера 21 октября пожара в пятиэтажном доме на улице Почтамтской. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, медицинская помощь потребовалась лишь 15-летней девушке – она была госпитализирована с легким отравлением угарным газом.

К дому, откуда массово поступали звонки жильцов, были направлены четыре пожарных расчета и техника, необходимая для спасения из многоэтажного здания. Для эвакуации оказавшихся в дымовой ловушке на верхних этажах людей огнеборцы Иркутского гарнизона пожарной охраны использовали все возможные способы – две автолестницы, трехколенные ручные лестницы, индивидуальные средства защиты дыхания.

Хозяйка однокомнатной квартиры, где случился пожар, рассказала, что возгорание произошло на кухне – загорелось масло на плите. Пламя мгновенно перекинулось на кухонную мебель, и справиться с ним собственными силами ей было уже невозможно. Женщина выбежала на улицу.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


В Иркутске пожарные спасли из многоэтажки 18 человек
21:03
605
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...