Бывшая и. о. главы мэрии Мегета Приангарья обвиняется в превышении должностных полномочий

23 октября, IrkutskMedia. 37-летняя бывшая и.о. главы администрации Мегета Иркутской области обвиняется в превышении должностных полномочий. Следствием собрана доказательная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в декабре 2014 года, обвиняемая, назначенная исполняющей обязанности главы администрации Мегета, подписала договор с одной из организаций, расположенных в Орле Орловской области, о поставке в адрес муниципалитета каналопромывочной машины на базе шасси КамАЗ стоимостью более 3 млн рублей.

«Зная об отсутствии поставки данной техники, чиновница умышленно до конца декабря 2014 года подписала недостоверные акты о ее приемке в Орле, а на счет фирмы-поставщика с согласия и.о. главы администрации, из бюджета МО были перечислены денежные средства в сумме более 3 млн рублей. Однако фактически каналопромывочная машина не поступила, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов муниципалитета», — отметили в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

12:39
680
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...