Дзюдоист из Иркутской области Артур Шевченко стал третьим в командном зачете на первенстве мира

Первенство мира по дзюдо среди спортсменов до 21 года прошло 18-22 октября проходило в Загребе (Хорватия). Спортсмен из Иркутской области Артур Шевченко выступал в составе сборной России среди смешанных команд (весовая категория 73

кг).

Такой турнир проводился впервые в истории, и первое место завоевала сборная Япониии. На втором месте — сборная Голландии.

Что касается сборной России, то наши спортсмены уступили сборной Японии в командном полуфинале. После чего вышли на бронзовый поединок со сборной Узбекистана. Матч стал очень напряженным: при равном счете 4:4 россияне смогли выиграть благодаря качеству побед в схватках. Также третье место заняла сборная Германии.

СПРАВКА

Артур Шевченко является уроженцем Черемхово, тренируется в Иркутске в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша Махмадбекова.

13:51
351

Борцы Иркутской области завоевали шесть медалей на открытом первенстве в Новосибирской области
Спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на открытом первенстве по греко-римской борьбе, посвященного памяти Героя труда Льва Максимова. Соревнования завершились 10 января в Новосибирской области.