Муниципальный теннисный корт обустроили в Иркутске

В Иркутске появился первый муниципальный теннисный корт, где смогут заниматься бесплатно все желающие, как профессионалы, так и любители. Две игровые площадки и зрительские трибуны на 200 посадочных мест обустроили и установили на острове Юность. Как сообщает пресс-служба администрации города, планируется, что летом там будут проводиться соревнования по большому теннису.

Обустройство корта было выполнено в рамках реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды на 2017 год. На участке провели асфальтирование порядка 1,7 тыс. кв. м, был постелен резинопол площадью 1,3 тыс. кв. м, установлены трибуны и ограждение по периметру игрового поля. Создание этой спортплощадки является продолжением работ по комплексному благоустройству территорий островов Юность и Конный. Для занятий спортом там установлены две волейбольные площадки, в этом году открылся веревочный парк. Планируется, что зимой начнет свою работу ледовый каток.

В минувшие выходные на новом спортивном объекте состоялся дружеский матч при участии спортсменов Федерации тенниса Иркутской области, мэра Иркутска Дмитрия Бердникова и известного российского боксера, чемпиона мира и трехкратного чемпиона России Андрея Гоголева. Глава города подчеркнул, что в областном центре планомерно реализуется программа по доступности спорта для горожан. В частности, идет обустройство открытых спортивных площадок, проводятся соревнования среди дворовых команд.


Фото пресс-службы администрации Иркутска


Муниципальный теннисный корт обустроили в Иркутске
15:39
552
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...