23-летний красноярец совращал школьниц, представляясь гинекологом

Несовершеннолетние пользователи социальной сети «Вконтакте» стали жертвами самозваного «секс-просветителя» из Красноярска. 13 девочек 11-16 лет, живущие в различных регионах России, выступают в качестве потерпевших по уголовному делу о совращении несовершеннолетних.

Сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Свердловского района Красноярска, подозреваемого в совершении развратных действий без применения насилия.

По версии следствия, в период с апреля 2016 года по февраль 2017 года молодой человек вступал в переписку с незнакомыми школьницами, представляясь врачом – гинекологом или маммологом. Якобы стремясь разрешить вопросы полового развития, волнующие девочек, он вел с ними беседы на сексуальные темы и просил выслать ему фотографии своих половых органов, а также сам отправлял им фотографии женских и мужских половых органов. Следователи сочли его действия противозаконными, нарушающими нормальное сексуальное развитие девочек и подпадающими под действие Уголовного кодекса РФ. Мужчине предъявлены обвинения по части 1 и части 2 статьи 135 («Совершение развратных действий без применения насилия»), пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-ти и 16-летнего возраста»).

В числе юных жертв злоумышленника – девочки из Иркутска, Уфы, Республики Башкортостан, Воскресенска, Саратова, Сыктывкара, Свободного, Оренбурга, Тольятти, Самарской области, Хабаровского края, Владимирской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Следователи не исключают, что список потерпевших за время расследования может пополниться.

23-летний красноярец совращал школьниц, представляясь гинекологом
Источник:
15:42
756
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...