Корпуса школы № 19 в Иркутске возведут к середине ноября

Строительство четырех трехэтажных корпусов школы № 19 в Свердловском округе Иркутска планируется завершить к середине ноября. После этого строители приступят к обустройству кровли. Об этом мэру Дмитрию Бердникову сообщили представители подрядчика – МКУ «УКС г. Иркутска» – во время еженедельного выездного совещания на строительной площадке.


Фото пресс-службы администрации Иркутска

Как информирует пресс-служба городской администрации, сейчас ведется армирование третьих этажей учебных корпусов А и Б, а также бетонирование вторых этажей в корпусах В и Г и первых этажей блоков Д и Ж. В блоке Е в конце октября приступят к армированию первого этажа, после этого начнется поэтапное бетонирование чаши бассейна. Также продолжается работа по подготовке к строительству теплосети.

– Очень важно, что строительство идет одновременно на всех корпусах. Такой подход позволяет планировать каждый этап и эффективно распределять имеющиеся ресурсы, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Как сообщал «Альтаир», из-за аварийного состояния фундамента с 1 января 2016 года по решению мэра Иркутска для безопасности детей здание школы № 19 (улица Лермонтова, 279) закрыли. В октябре — ноябре 2016 года старое здание демонтировали. Ученики школы № 19 получают образование в школах № 55 (мкр Университетский), 77 (мкр Первомайский) и 24 (Академгородок). Строить новое здание школы № 19 начали летом 2017 года. Открыть его планируется 1 сентября 2018 года.


Корпуса школы № 19 в Иркутске возведут к середине ноября
18:03
609
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...