Пенсионерам из Ново-Ленино организовали поездку в парк деревянных скульптур «Лукоморье»

— Настоящий самурай. На японца похож.

Это тот случай, когда возраст — селфи не помеха. В ожившем сказочными персонажами лесу за телефоны взялись даже те, кому за 70.

Тут интересно. Ты обогащаешься. У тебя поднимается настроение. Думаешь, ну как хорошо жить, — говорит жительница Иркутска Лилия Шаповалова.

Всё это сделано из ангарской сосны. Авторы — мастера-резчики со всего мира. Ежегодно они собираются в парке деревянных скульптур «Лукоморье», чтобы сотворить из обычного бревна произведение искусства. За семь лет их набралось уже около 200:

— Крылья делаются тоже из этой ангарской сосны. И вы видели, мы ничего не красим. Ни одна скульптура не красится.

Сегодня здесь группа из Иркутска. В основном — пенсионеры. Поездку за город жителям микрорайона Ново-Ленино организовал депутат Думы областного центра Евгений Савченко.

— У нас традиционно с 2014 года проходят выезды пенсионеров и активных граждан на природу. И в Лимнологический институт они выезжают, и в Листвянку, и в Тальцы мы ездим. Музей часов в Ангарске. Недавно они нашли музей мороженого в Ангарске, — говорит помощник депутата думы Иркутска Евгения Савченко Александра Стреляева.

Нина Ефарова уже давно на пенсии, но дома, говорит, не сидится. Для таких, как она, в общественной приёмной депутата целый набор кружков по интересам — от шахмат до рукоделия.

— Сидеть дома неинтересно. Без общения невозможно. Как сидеть дома, я не знаю. Мне очень понравилось. Понравилось то, что здесь и сосны, и воздух изумительный. Не надышишься, — говорит жительница Иркутска Нина Ефарова.

Новых впечатлений хватит надолго, говорят участники поездки. А в общественной приёмной Евгения Савченко готовят уже новые мероприятия для жителей. В ноябре там будут поздравлять женщин с Днём матери. Наталия Сальникова, Кирилл Зверев, Алексей Бондаренко, «Вести-Иркутск».


18:21
767
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...