Жители Иркутской области напишут большой этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 3 ноября 2017 года в Иркутской области. Как 23 октября 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра образования Иркутской области Валентину Перегудову, для очного написания диктанта будут организованы 14 площадок в десяти муниципалитетах – в Иркутске, Ангарске, Черемхово, Зиме, Саянске, Братске, Железногорске-Илимском, Усть-Илимске, посёлках Кутулик и Бохан. Работать они будут 3 ноября с 09:00, написание диктанта начнется с 10:00.

Участником диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для очного участия необходимо до 30 октября 2017 года подать заявку на адрес электронной почты ближайшей площадки. В заявке нужно указать возраст, пол, род занятий участника (в теме письма необходимо указать «Заявка на этнографический диктант»). Ознакомиться с перечнем площадок можно на официальном сайте министерства образования Иркутской области и на сайте большого этнографического диктанта. Для тех, кто не сможет прийти на региональные площадки, на сайте большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование с 18:00 3 ноября до 05:00 6 ноября.

Диктант состоит из 30 тестовых заданий, включающих в себя две части: федеральную и региональную тематику. Время, отведённое на их выполнение, – 45 минут. Максимальная сумма баллов, которые можно набрать, выполнив все задания, – 100 баллов. Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 12 декабря 2017 года.

Получить дополнительную информацию о проведении всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно у региональных координаторов проекта: Большакова Инга Михайловна, тел.: 8 (3952) 201-638, [email protected], Валюшина Наталья Михайловна, тел.: 8 (3952) 500-904, [email protected]. Официальная группа проекта в социальной сети ВКонтакте: vk.com/miretno.  

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Жители Иркутской области напишут большой этнографический диктант
10:15
574
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...