Победителями спартакиады среди сирот стала школа-интернат №11 Лесогорска Чунского района

Команда школы-интерната №11 поселка Лесогорск Чунского района заняла первое место на спартакиаде среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая прошла с 20 по 22 октября 2017 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе. Как 23 октября сообщила пресс-служба регионального правительства, участниками соревнований стало более 200 детей.

«В спартакиаде приняли участие 15 команд из Усть-Илимска, Тулуна, Братска, Черемхово, Иркутска, Ангарска, Шелехова, Слюдянского, Заларинского, Усть-Кутского районов. Главная цель спартакиады – показать, что в спорте каждый может добиться успеха, приложив усилия, что спорт дисциплинирует, учит преодолевать трудности», – сказал министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Три дня дети соревновались в пяти видах спортивной программы. В силовом троеборье, которое включало в себя упражнение на пресс, отжимания, подтягивание на высокой перекладине для мальчиков и подтягивание на низкой перекладине для девочек, первое место заняла команда школы-интерната №11 поселка Лесогорск, второе место – у команды школы-интерната №28 города Тулуна, третье место – у команды социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Заларинского района.

В мини-футболе победителем стала команда школы-интерната №11 поселка Лесогорск, второе место – у команды школы-интерната №28 города Тулуна, замкнула тройку лидеров команда центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» города Черемхово. В настольном теннисе сильнее всех оказалась команда центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Братска, серебряным призером стала команда школы-интерната №11 поселка Лесогорск, бронзовые медали – у центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Ангарска.

Победителями в шахматах и шашках стали ребята из школы-интерната №11 поселка Лесогорск. Второе место в шахматах заняла команда центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Шелехова, третье место – у команды социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Заларинского района. В шашках серебряные медали завоевали ребята из ангарской школы-интерната №1, бронзовые награды – у центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Братска.

По итогам всех состязаний в общекомандном зачете победила команда школы-интерната №11 поселка Лесогорск Чунского района, второе место заняла команда центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Шелехова, третье место – у ребят из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» города Черемхово.

Фото с сайта правительства Иркутской области.