Депутаты Думы Братска собираются вновь обратиться к губернатору с просьбой поднять тариф на холодную воду

Депутаты Думы Братска собираются вновь обратиться к губернатору Иркутской области с просьбой поднять тариф на холодную воду. Ожидается, что это может произойти зимой-весной будущего года. Об этом было заявлено на депутатских слушаниях, которые 24 октября прошли в Думе Братска.

Напомним, около двух недель назад правительство Иркутской области приняло решение отказать депутатам Братска в их просьбе поднять так называемый предельный индекс платы за коммунальные услуги для жителей города почти на 20%. По сообщению областной службы по тарифам, такое решение приведёт рост платы за коммунальные услуги сразу на 60%.

Как рассказала на депутатских слушаниях заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова, в мэрию уже поступил ответ Службы по тарифам Иркутской области.  Долгосрочные параметры регулирования тарифов на холодную воду и водоотведение будут пересмотрены.


Если говорить о сроках, то планируется, что новый вариант расчётов будет сформирован к февралю 2018 года. Обусловлено это тем, что говорить о повышении предельного индекса теперь нужно с 1 июля 2018 года. С этого времени может только произойти повышение оплаты за коммунальные услуги, -  пояснила Лариса Урезалова.

Новые расчёты и новое обращение в правительство Иркутской области депутаты рассмотрят на комиссии по городскому хозяйству в начале будущего года.

Напомним, власти города мотивируют повышение тарифов тем, что это единственный способ стабилизировать финансово-экономическую ситуацию на муниципальном предприятии «Дирекция городской инфраструктуры» (Водоканал). 

Депутаты Думы Братска собираются вновь обратиться к губернатору с просьбой поднять тариф на холодную воду
Источник:
14:45
580
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...