В Иркутском районе юная мать убила ребёнка и похоронила в выгребной яме

В Иркутске по подозрению в убийстве пятилетнего ребёнка задержана 24-летняя девушка и её сожитель, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По данным следствия, 19 октября в Иркутском районе в посёлке Солнечный-1 хозяева местного кафе, подготавливая к санитарно-техническим работам резервуар с нечистотами, обнаружили в выгребной яме чемодан.  Вскрыв его, мужчины ужаснулись страшной находке. В чемодане находились скелетированные останки малолетнего ребенка.  

Следователи в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых. В Усолье-Сибирском была задержана 24-летняя женщина, мать обнаруженного в чемодане 5-летнего ребенка. А ее 32-летний супруг, нелегально проживающий на территории России, был задержан в посёлке Залари. Следователям они пояснили, что в феврале 2017 года, находясь в вагончике на территории кафе в поселке Солнечный-1, мать в ходе ссоры толкнула ребенка, после чего он упал и сильно ударился. Испугавшись последствий, родители спрятали бездыханное тело сына в чемодан и похоронили в выгребной яме.

Тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас в семье воспитывается пятимесячный ребенок. Его на время следствия отдали в детский дом.

18:39
648
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...