Коллектив школы № 19 готовится к возвращению в Академгородок

Утром 19 октября учащиеся иркутской общеобразовательной школы № 19 дружно вышли на уборку территории Академгородка. 230 школьников первой смены, вооружившись граблями, штурмовали дворы и детские площадки, борясь с мусором и осенней листвой.  Эту эстафету активно поддержали ребята, обучающиеся во вторую смену, приехав на подмогу через пару часов. Вторая волна трудового десанта составила 265 человек. Ребята с энтузиазмом поменяли школьные парты на работу на свежем воздухе. Кругом были слышны шутки и смех, работа шла дружно и задорно.

Для учащихся пятых классов старшеклассники провели экологическую квест-игру на стадионе у школы № 24. В игре приняло участие более ста учеников. Судя по их заинтересованности, пятиклассникам очень понравилось необычная инициатива. Администрация школы № 19 благодарит управляющую компанию «Прогресс» в лице генерального директора Александра Сафронова и исполнительного директора Льва Шалагинова за помощь в организации и проведении этого мероприятия.

Администрация школы выражает особую благодарность родителям учащихся за понимание и поддержку, а также педагогам школы, которые не только организовали школьников  на работу, но и личным примером вдохновляли ребят на труд. Ученики школы проявили трудолюбие, сплоченность, ответственность за порученное дело, заботу об окружающих людях.

Трудовой десант стал и символическим событием — ребята и учителя, весь коллектив общеобразовательной школы № 19 показывают, что они по-прежнему здесь, в Академгородке, где сейчас строится новое здание школы. И временные неудобства, вызванные обучением в помещениях других школ — № 77 (микрорайон Первомайский), 55 (Университетский) и 24, не повлияли на сплоченность педагогов и учеников школы № 19.

Фотографии предоставлены администрацией школы № 19  


Коллектив школы № 19 готовится к возвращению в Академгородок
07:17
589
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...