Пока вы спали: Трампа закидали флагами РФ, а в Китае из самолета выпала стюардесса

25 октября, IrkutskMedia. Президента США Дональда Трампа забросали российскими флагами, а фото знаменитостей украли из клиники пластической хирургии. Семь человек задержали на премьерном показе фильма «Матильда» в Москве, а в Китае из самолета выпала стюардесса. Об этих и других интересных событиях России и мира – в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Трамп и флаги РФ


Флаг. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMediaаПрезидента США Дональда Трампа во время встречи с сенаторами-республиканцами забросали российскими флагами. Инцидент произошел в здании конгресса, передает газета «Известия».

Трамп в сопровождении лидера республиканцев в сенате Митча Макконелла направлялся в обеденный зал, когда демонстрант бросил в его сторону российские флаги, после чего стал скандировать: «Трамп — предатель».

Установлено, что демонстрантом оказался Райан Клэйтон. Мужчина и ранее пытался устроить провокацию с использованием российского триколора на конференции, которая проходила в пригороде Вашингтона.Тогда он раздал участникам мероприятия российские флаги с именем президента США. Провокация была предотвращена организаторами конференции.

Киркорова вновь обвиняют в плагиате


Музыка. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMediaФранцузский музыкант и писатель Жильбер Синуэ подал в суд на эстрадного поп-исполнителя Филиппа Киркорова за плагиат в песне «Шелковая нить». Об этом сообщает РИА «Федерал Пресс».

Жильбер Синуэ утверждает, что «Шелковая нить» — плагиат его композиции Helwa ya baladi в исполнении французской певицы Далиды.

«Мы подали в Савеловский суд Москвы иск о компенсации 15,5 миллионов рублей к Филиппу Киркорову за плагиат песни Helwa ya Baladi зарегистрированной в авторском обществе Франции в 1978 году. Киркоров исполняет песню на русском языке под названием „Шелковая нить“, которая идентична французской композиции», — заявил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы композитора.

Адвокат предупредил, что исковые требования могут увеличиться в ходе судебного процесса.

Отметим, из-за плагиата с Филиппом Киркоровым собирался судиться лидер группы Space Дидье Маруани, камнем преткновения стал хит российского артиста «Жестокая любовь», которую француз посчитал переработкой хита Symphonic space dream 1999 года. Тогда суд не принял иск к рассмотрению из-за нарушения правил подсудности, а интересы композитора также отстаивал Игорь Трунов.

Стюардесса выпала из авиалайнера на юге Китая


Самолет. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMediaаСтюардесса выпала за борт во время взлета самолета в аэропорту города Шэньчжэнь на юге Китая. Женщина получила травмы, пишет газета «Известия».

«Бортпроводница пыталась закрыть дверь авиасудна, которое готовилось взлетать. При падении с высоты трех метров женщина получила травмы», — говорится в сообщении.

В настоящий момент стюардесса госпитализирована, а лайнер вылетел с двухчасовым опозданием.

Кража фото из клиники пластической хирургии


Медицина. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMediaХакеры из группировки Dark Overlord украли фотографии знаменитостей из клиники пластической хирургии London Bridge Plastic Surgery. В распоряжении злоумышленников оказались «терабайты данных», а также снимки членов королевской семьи, сообщает газета «Известия».

Несколько человек задержаны у кинотеатра «Октябрь» во время премьеры фильма «Матильды»


Наручники. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMediaаСотрудники полиции задержали семь человек у кинотеатра «Октябрь» в центре Москвы, где шел премьерный показ фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». В отношении них возбуждены административные дела статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», передает ТАСС.

Противников фильма немного, несколько человек стояли с иконами и портретом Николая Второго, шесть человек пришли с детьми и читали молитву. Некоторые из них пели песни, одна женщина развернула плакат «Матильда — клевета помазанников божьих». Активисты передали пришедшему на премьеру лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому для режиссера Алексея Учителя 30 сребреников и сказали, что «они номинировали Учителя на премию „Иудина радость“, которая вручается за выдающиеся достижения в русофобии и попрании традиционных русских ценностей».

Скандал вокруг фильма «Матильда» возник в связи с разгоревшимся ранее спором Учителя и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Депутат добивалась, чтобы фильм не вышел в прокат, так как, по ее мнению, он оскорбляет память царя Николая II и чувства верующих. Режиссер называл недопустимыми попытки Поклонской повлиять на творческий процесс и прокатную судьбу фильма, который выйдет в широкий прокат 26 октября.

Роль будущего императора Николая II исполнил немецкий актер Ларс Айдингер, образ Матильды Кшесинской воплотила польская актриса Михалина Ольшанска. На московскую премьеру они не приедут из соображений безопасности. Также в фильме снимались Евгений Миронов, Данила Козловский, Григорий Добрыгин и другие.

Атака вируса-шифровальщика


ПК. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMediaаИнформационные системы и сервера ряда российских СМИ, киевское метро и аэропорт Одессы подверглись кибератакам с использованием Bad Rabbit. Вирус шифрует все данные, хранящиеся в памяти зараженного компьютера, и предлагает пользователю заплатить за их разблокировку на специальном сайте, пишет газета «Известия».

Международная компания Group-IB, занимающаяся расследованием киберпреступлений, определила доменное имя сайта, с которого началось распространение вируса-шифровальщика Bad Rabbit.

По словам гендиректора и основного владельца компании Ильи Сачкова, с вычисленным доменным именем и IP-адресом связаны еще пять ресурсов. Пользователи могли попадать на зараженные вирусом сайты, переходя по рекламной ссылке.

Глава Group-IB подчеркнул, что хакеры «пытались получить достаточно целевой трафик людей, которые посещают российские сайты».

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

08:11
540
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...