Перепутанных покойников перезахоронили в Иркутске

Гроб с телом, которого в морге ранее перепутала служба МУП «Ритуал», был извлечён из могилы, покойного опознали родные и в тот же день, 21 октября 2017 года, перезахоронили благодаря усилиям специалистов Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Тело второго покойного было предано земле двумя днями позже. Об этом 25 октября сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба, дело было так: 20 октября около 12 ч. 30 мин. за телом одного из умерших мужчин в морг Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы прибыли родственники, но в помещении морга тела не оказалось. По словам начальника бюро Дмитрия Перфильева, труп не был готов к выдаче, поэтому специалисты морга попросили подождать. Предположительно, работники специализированной ритуальной службы МУП «Ритуал», не дожидаясь выдачи тела, самовольно забрали труп другого покойного (бирки с указанием фамилии на нём имелись), о чем руководству  «Ритуала» сообщили сотрудники морга, но директор МУПа перестал выходить на связь.

Сотрудники бюро были вынуждены сообщить в полицию о пропаже трупа, к выяснению обстоятельств подключилась следственно-оперативная группа, которая доставила родственников захороненного утром мужчины для опознания тела, оставшегося в морге.

Родственники опознали тело и пояснили, что при прощании на кладбище неоднократно высказывали свои сомнения сотрудникам МУП «Ритуал» в том, что покойный является их близким. Однако сотрудники МУП «Ритуал» убедили родных, что те ошибаются.

Руководство бюро начало служебную проверку по факту пропажи из помещения судебно-медицинского морга тела покойного. Со слов Дмитрия Перфильева, родственники покойных претензий к сотрудникам и руководству Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы не имеют. Кроме того, выражают благодарность за активное участие и помощь в прояснении ситуации и перезахоронении.

Перепутанных покойников перезахоронили в Иркутске
11:29
582
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...