Рукописи, вырезки и копии. В Тайшете вышла книга Эмилии Нестеровой

В Тайшете прошёл вечер памяти Эмилии Нестеровой, учителя, журналиста, писателя, автора нескольких книг о Тайшетской земле. В нынешнем году Эмилии Фёдоровне исполнилось бы 77 лет.

В мероприятии приняла участие депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, благодаря которой появилась на свет книга писательницы «И предстанет земля моя в сказке». Книга, к сожалению, была издана уже после ухода из жизни Эмилии Нестеровой. Слова благодарности в адрес Натальи Игоревны прозвучали от дочери писательницы Ольги Новиковой.

Депутат, в свою очередь, отметила, что не издать эту книгу она и её команда просто не могли. Свой вклад в издание книги внесли предприятие «Полиграфист» и сотрудники администрации города Тайшета.

Рассказывая о тайшетской писательнице и ее творчестве, директор Тайшетского районного краеведческого музея Георгий Булыгин отметил, что Эмилия Фёдоровна была «источена до конца», — настолько полно она реализовала свой талант в этой жизни, что дано далеко не каждому.

— Эмилия Фёдоровна пришла ко мне на приём, оставила папку с материалами для книги и попросила оказать содействие в её издании, — рассказывает депутат Наталья Дикусарова. – В папке были написанные от руки тексты, вырезки, копии. А скоро мы узнали о том, что она умерла. В типографии всё это собрали воедино, включили в книгу несколько интервью, рассказов о том, как Эмилия Нестерова работала в школе, как занималась с детьми. Мы решили не просто издать эту книгу, но и провести вечер памяти, рассказать о нашей писательнице и достойно презентовать издание.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!

  РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ

  • Землю накроет мощная магнитная буря
  • Тайшетская библиотека приглашает 26 октября на открытие выставки «Стихи – детям»
  • «Почта России» планирует доставлять посылки за 36 часов… Но через 5 лет
  • Каждая десятая бутылка молока в Красноярске является поддельной
  • Как сделать заказ на AliExpress и остаться на свободе

Рукописи, вырезки и копии. В Тайшете вышла книга Эмилии Нестеровой
12:23
887
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...