Заявка на отлов животных не была подана от СНТ Ангарска, где собаки загрызли пони

25 октября, IrkutskMedia. Заявка на отлов животных не была подана председателем СНТ «Аэлита» в администрацию Ангарского городского округа, где бездомные собаки растерзали пони. Сейчас в связи с произошедшим, на территорию садоводства направлен подрядчик на отлов опасных собак. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии АГО.

Ежегодно разыгрывается подряд на специализированную организацию, которая осуществляет отлов, стерилизацию, передержку безнадзорных животных. Далее председатели СНТ подают заявки, если на их территории отмечены стаи.

— От председателя СНТ «Аэлита» заявки не поступало. Стая собак, растерзавшая пони, – организованная и наверняка существует около полу года. Также хочется отметить, что в настоящее время складывается ситуация, когда собаки остаются без присмотра в связи с закрытием дачного сезона. И если сейчас, садоводы вновь оставят животных, то через год может возникнуть подобная ситуация — отметили в пресс-службе.

На отлов бездомных животных муниципалитету выделяются деньги из бюджета Иркутской области. Сейчас на следующий год запланировано 941,8 тысячи рублей, подрядчик уже определен.

Напомним, что стая из 14-ти бездомных собак загрызла пони в одном из садоводств Ангарска. Очевидцы душераздирающего зрелища пытались спасти животное, однако их действия не увенчались успехом.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Стая бездомных собак растерзала пони в Ангарске

17:29
654
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...