Книгу рассказов Валентина Распутина выпустило для районных библиотек и детдомов ЕвроСибЭнерго

Книгу «Два рассказа» Валентина Распутина выпустила компания «ЕвроСибЭнерго» в рамках социального проекта «Библиотека «Добрый свет». Как 25 октября 2017 года сообщила пресс-служба компании, выпуск сборника приурочен к 80-летию автора и стал седьмой книгой, опубликованной в рамках проекта ЕвроСибЭнерго.

В книгу вошли произведения «Уроки французского» и «Век живи – век люби». Впервые рассказ «Уроки французского» был опубликован в 1973 году в иркутской газете «Советская молодёжь». В 1978 году произведение было экранизировано режиссёром Евгением Ташковым. Не меньшую известность Валентину Распутину принёс и рассказ «Век живи – век люби», увидевший свет в 1982 году в журнале «Наш современник», и неоднократно переиздававшийся в составе сборников рассказов автора. В новом издании произведения Валентина Распутина дополнены красочными оригинальными иллюстрациями, выполненными художницей Дарьей Чалтыкьян. Её работы уже знакомы читателю по книге Жюля Верна «Курьер царя», вышедшей в рамках проекта «Библиотека «Добрый свет» в 2015 году. Книга рассказов Валентина Распутина издана в партнерстве с иркутским отделением Российского детского фонда. Тираж будет направлен в муниципальные библиотеки и детские дома всех регионов работы ЕвроСибЭнерго.

«Библиотека «Добрый свет» – особый социальный проект ЕвроСибЭнерго. Книги, которые мы издаем и дарим библиотекам и детским домам, воспитывают в юных читателях чувство гордости и уважения к родине, учат любви и патриотизму, лучшим нравственным качествам. Именно таким мы видим будущее поколение россиян и стараемся внести свой вклад в формирование истинных ценностей», – отметил генеральный директор ЕвроСибЭнерго Вячеслав Соломин.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Книгу рассказов Валентина Распутина выпустило для районных библиотек и детдомов ЕвроСибЭнерго
10:03
690
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...