О красоте и безобразии в искусстве расскажут иркутянам в библиотеке Молчанова-Сибирского

Лекция «Прекрасное и безобразное в искусстве» пройдет 26 октября 2017 года в 17:00 в читальном зале отдела литературы по искусству библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского в Иркутске. Как сообщила пресс-служба учреждения, эта встреча продолжит курс лекций по искусству XIX–XX веков, который проводит доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой искусствоведения ИрНИТУ Владислав Есипов.

На встрече речь пойдет о базовой проблеме эстетики – вопросе о том, что такое красота и ее антипод – безобразное. На примере знаменитых произведений искусства Владислав Есипов расскажет об эволюции представлений о прекрасном на протяжении всей истории человеческой культуры. Лектор сравнит работы таких мастеров, как Леонардо да Винчи и Иероним Босх, Жан Огюст Доминик Энгр и Пауль Клее, Питер Пауль Рубенс и Пабло Пикассо. Особое внимание уделено искусству ХХ века, в котором проблемы эстетики проявились особенно остро.

Библиотека расположена по адресу: ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет». Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 540, 550, 560)

Фото с сайта библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского.

О красоте и безобразии в искусстве расскажут иркутянам в библиотеке Молчанова-Сибирского
11:15
886
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...